Актуальные темы: переговоры Госдума-2026
Происшествия     30.10.2026 08:42

Из-за взлома криптобиржи Binance ущерб составил $6,3 млрд

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 октября — Mossovetinfo.ru — Неизвестным хакерам удалось в ночь на 30 октября удалось получить доступ к служебному сервисному контейнеру крупнейшей криптобиржи Binance и инициировать несанкционированные транзакции. По предварительным оценкам Binance, ущерб составил $6,3 млрд. На время проведения проверки биржа временно приостановила все операции по вводу и выводу средств.

Криптовалютная биржа Binance заморозила активы после утечки данных на сумму 6,3 миллиарда долларов, сообщает Reuters. По мнению аналитиков, это может стать крупнейшей кражей криптовалюты и заставить инвесторов задуматься о рисках, связанных с владением цифровыми активами.

После утечки данных с Binance криптовалютные рынки падают. Binance заявила, что средства пользователей в безопасности, и начала расследование инцидента.
Соучредитель Binance заявил, что биржа покроет все убытки от взлома. По мнению аналитиков, взлом может побудить инвесторов пересмотреть свои риски, связанные с криптовалютами.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru