Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     02.12.2020 10:35

Биолог заявил, что коронавирус может вызвать преждевременное старение

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря. Mossovetinfo.ru – Заболевание коронавирусом даже в легкой форме может вызвать преждевременное старение, сообщают РИА Новости со ссылкой на профессора Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анчу Баранову.

Баранова сослалась на результаты исследования группы врачей, которые изучали состояние пациентов, переболевших коронавирусом в мягкой и умеренной формах. Отмечается, что даже у тех пациентов, кто перенес коронавирус в легкой форме, в 70% случаев были выявлены патологии внутренних органов. При этом, в основном поражались печень и поджелудочная железа.

Подобные патологии обычно отмечаются у людей, в возрасте от 60 лет, однако у перенесших коронавирус они отмечались уже в 40 лет.

Исходя из этого Баранова сделала вывод, что заболевание коронавирусом может ускорить старение организма, однако отметила, что для окончательных выводов необходимы серьезные исследования, изучение и наблюдение за теми, кто переболел коронавирусом.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru